Logo 1

FSG Banner ballon

Lehrerkollegium

   
 

 

Hanno Aits, OStR

Sport, Chemie, Mathematik (Sek I)

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Althaus

Anna Althaus, StR'

Sport, Spanisch

Sprechzeit: nach Vereinbarung
Areerasd Somchai

Somchai Areerasd, OStR

Latein, Englisch

Sprechzeit: Freitag,  3.Std.

Autering Petra

 

Petra Autering, OStR'

Deutsch, Englisch

Sprechzeit: Dienstag, 3.Std.

 Balke

Sarah Balke, StR'

Mathematik, Katholische Religion

Sprechzeit: Donnerstag, 3.Std.

 

 

Katharina Beckmann,

Physik, Biologie

Sprechzeit:

 

 Behrens Sarah

 

Dr. Sarah Behrens, StR'

Mathematik, Biologie

Sprechzeit: Mittwoch, 7.Std.

 

 

 

Annika Blohm, StR'

Mathematik, Philosophie

Sprechzeit: Mittwoch, 7.Std.

 

Böse kl Foto

Verena Böse, StR'

Mathematik, Sport

Sprechzeit: Donnerstag, 7.Std.

Bothe 

Michaela Bothe, StR'

Französisch, Englisch

Sprechzeit: Mittwoch, 3.Std.

Brand

Elisabeth Brand, StR'

Englisch, Latein

Sprechzeit: Freitag, 5.Std.

 

 

Kerstin Carrie, StR'

Französisch, Englisch

Sprechzeit:

 

 Demand Mareike

 

Mareike Demand

Musik, Spanisch

Sprechstunde: nach Vereinbarun

 

 

 

Andrea Dertmann

Deutsch, Erdkunde

Sprechzeit: Donnerstag, 3. Std.

 

 

 

Michael Finkennest, StR

Sozialwissenschaften, Sport, Deutsch (Sek.I)

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

 

Karin Fischedick, StD'

Physik, Chemie, Mathematik (Sek.I)

Sprechzeit: Mittwoch, 8.Std.

 

Fleger

Maik Fleger, StR

Mathematik, Sozialwissenschaften, Erdkunde

Sprechzeit: Dienstag, 7.Std.

 

 

Léocadie Foucart, 

Französisch, Latein

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

 

Antonia Fenger, StR'

Biologie, Erdkunde

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Friedrich Sven

Sven Friedrich, OStR

Mathematik, Physik

Sprechzeit: Dienstag, 5.Std.

Genau Barbara

Barbara Genau, OStR'

Latein, Erdkunde

Sprechzeit: Freitag, 5.Std.

 

 

Elke Hagedorn,

Englisch

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Hagedorn N

Niels Hagedorn, OStR

Physik, Mathematik, Technik

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Herbst Sabine

Sabine Herbst, L.i.A.

Deutsch, Philosophie

Sprechzeit: Montag, 5.Std.

Heseding

Jennifer Heseding, StR'

Englisch, Französisch

Sprechzeit:

 Hickmann Sophia

 

Sophia Hickman,

Deutsch, Geschichte

Sprechzeit: Dienstag, 7.Std.

 

Holtkamp Petra

Petra Holtkamp, L.i.A.

Spanisch, Italienisch, Französisch

Sprechzeit: Dienstag, 3.Std.

 Husmeier

Petra Husmeier, StD'

Deutsch, Evangelische Religion

Sprechzeit: Mittwoch, 3.Std.

 Inda Acuna Paula

 

Paula Inda Acuna,

Deutsch, Spanisch, Pädagogik

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 Kettner neu

Johannes Kettner, StR

Mathematik, Chemie

Sprechstunde: Mittwoch, 2.Std.

Klein 

Antonia Klein, StR'

Deutsch, Biologie

Sprechzeit: Freitag, 3.Std.

 

 

Mechthild Klockenbusch, OStR'

Katholische Religion, Kunst

Sprechzeit: Dienstag, 7.Std. 

 

 

 

Julia Kochinke, OStR'

Spanisch, Geschichte

Sprechzeit: Donnerstag, 4.Std.

 

 Königs Clemens

 

Clemens Königs,

Förderlehrer

Sprechzeit: Freitag, 7.Std.

 

 Kondziella Charlotte verkleinert

 

Charlotte Kondziella, StR'

Deutsch, Englisch, Sport

Sprechzeit:

 

 

 

Kerstin Kötting, StR'

Deutsch, Philosophie

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Kudla Martin

Martin Kudla, StR

Deutsch, Geschichte

Sprechzeit: nach Vereinbarung

kunkel

Jörg Kunkel, L.i.A.

Deutsch, Englisch

Sprechzeit: Montag, 3.Std.

Lacourière Sabine

Sabine Lacourière, StD'

Sport, Französisch

Sprechzeit: Mittwoch, 3.Std.

 

 

Ilka Lange, StR'

Englisch, Biologie

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Laumann

Benedikt Laumann, OStR

Sport, Erdkunde

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Lübbers
 

 

Ludwig Lübbers, StR

Mathematik, Sozialwissenschaften

Sprechzeit: Freitag, 2.Std.

 

Ltke Twehues

Ingrid Lütke Twehues, StR'

Mathematik, Biologie

Sprechzeit: Montag, 4.Std.

Mertins

Meike Mertins, StR'

Deutsch, Geschichte

Sprechzeit: Dienstag, 7.Std.

Moellenbrinck

Tobias Möllenbrink, StR'

Sozialwissenschaften, Musik

Sprechzeit: Donnerstag, 2.Std.

 Marco Montalti

 

Marco Montalti, 

Musik, Sport

Sprechzeit: Freitag, 7.Std.

 

 

 

Michael Müller, L.i.A.

Kunst, Geschichte

Sprechzeit: Mittwoch, 3.Std.

 

Müller Stefanie

 

Stefanie Müller,

Förderlehrerin

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

 

Marion Najork, L.i.A.

Erziehungswissenschaften, Sport

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

neemann

Arndt Neemann, OStR

Deutsch, Geschichte, Musik (Sek. I)

Sprechzeit: Donnerstag, 3.Std.

Nonte

Franz Nonte, StR

Latein, Katholische Religion

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Nothhelfer

 

Ute Nothhelfer, OStR'

Deutsch, Kunst

Sprechzeit: Freitag, 5.Std.

 

 Overthun Lynn

 

Lynn Overthun

Englisch, Erdkunde

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 Paasch Anne

 

Anne Paasch, OStR'

Biologie, Französisch

Sprechzeit: Donnerstag, 4.Std.

 

park luikenga

Karin Park-Luikenga, OStD'

Geschichte, Sozialwissenschaften

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Poell

Gregor Poell, StR

Biologie, Musik

Sprechzeit: Montag, 7.Std.

Pohl

Dr. Maria Pohl, StD'

Italienisch, Deutsch, Englisch

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 Poth Nina

 

Nina Poth, StR'

Evangelische Religion, Pädagogik, Erdkunde

Sprechzeit: Donnerstag, 7.Std.

 

 

Florian Reckels, OStR

Deutsch, Sport

Sprechzeit: Dienstag, 7.Std.

 

sander frau

Kristina Sander, OStR'

Deutsch, Englisch, Italienisch

Sprechzeit: Dienstag, 3.Std.

Elena Sandrovskaia 

 

Elena Sandrovskaia,

Chemie, Biologie

Sprechzeit: Donnerstag, 7.Std.

 

 Sarpe kl Foto

 

Jürgen Sarpe, StD

Mathematik, Geschichte

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Schmitz Stefanie

Stefanie Schmitz, StR'

Englisch, Spanisch

Sprechzeit: Donnerstag, 5.Std.

 

Schrübbers Jennifer

Jennifer Schrübbers, StR'

Englisch, Italienisch

Sprechzeit: Mittwoch, 5.Std.

 

 Schulte

 

Katharina Schulte

Kunst

Sprechzeit: Donnerstag, 7.Std.

 

 

 

Manuela Schwab, StR'

Englisch, Französisch, Sport (Sek. I)

Sprechzeit:

 

Schwering 

Andreas Schwering, StR

Biologie, Sport

Sprechzeit: Dienstag, 2.Std.

Simon
 

Stefan Simon, OStR

Sport, Erdkunde, Evangelische Religion

Sprechzeit: Donnerstag, 7.Std.

 

 Sjuts

 

Britta Sjuts, StR' (P)

Mathematik, Biologie

Sprechzeit: Freitag, 4.Std.

 

 Steinkamp Marion

 

Marion Steinkamp, StR'

Englisch, Biologie

Sprechzeit: Mittwoch, 5.Std.

 

 

Michael Stewen, StR

Erdkunde, Pädagogik

Sprechzeit: Donnerstag, 7.Std.

 

Strukamp Franz

 

Franz Strukamp, L.i.A.

Katholische Religion, Geschichte

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

 

Matthias Stüper, StD

Mathematik, Physik, Musik (Sek.I)

Sprechzeit: Dienstag, 2.Std.

 

 Thiaener

Gesa Thiäner, OStR'

Sport, Biologie, Pädagogik

Sprechzeit:

Tietz Bärbel 

Bärbel Tietz, StR'

Deutsch, Geschichte

Sprechzeit: Montag, 4.Std.

 

 

 

Kathrin Vogler, StR'

Deutsch, Sport

Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

 

 

Petra Wagner-Hübner, L.i.A.

Deutsch, Katholische Religion

Sprechzeit: Montag, 4.Std.

 

Wegner Patricia

 

Patricia Wegner, StR'

Chemie, Biologie

Sprechzeit:

 

 Wessel Julia

 

Julia Wessel, StR'

Spanisch, Deutsch

Sprechzeit: Montag, 7.Std.

 

Weßeling Meike

Maike Weßeling, OStR'

Mathematik, Chemie

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Wunderlich Karin

 

Karin Wunderlich, StR'

Deutsch, Geschichte, Katholische Religion

Sprechzeit: Donnerstag, 5.Std.

Zimny Rainer

Rainer Zimny, L.i.A.

Mathematik, Physik

Sprechzeit: Dienstag, 3.Std.

Zöller Jörg

Jörg Zöller , StR

Mathematik, Sozialwissenschaften

Sprechzeit:

Drucken